Détails
mode maillot taille 3 mois de sport,
lot sympa de 2 petits haut de sport pour votre garçon de 3 à 6 mois
Couleur: Gris clair et gris foncé
Age: 3m
État: bon état hormis l'usure du temps
- Couleur : Gris
- Style : De sport
- Etat : Bon état
- Age : 3m
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Nos équipes vous accueillent sur rendez-vous au local de valorisation à Châlette s/ Loing et très bientôt dans les boutiques situées sur l'Agglomération Montargoise et l'Est du Loiret.
Vous y trouverez des objets de déco, des livres, de la vaisselle, du petit électroménager, des vinyles, du petit mobilier, des vêtements et accessoires, en bref, tous les objets de votre quotidien ! Pour tous les goûts et tous les budgets. Et bien sûr, toujours un accueil chaleureux et convivial !
Chez Planète R, on retrouve tous les curieux qui viennent à la rencontre de cette nouvelle ressourcerie. Nos équipes cherchent (et trouvent!) de quoi répondre à vos besoins, à vos envies pour varier les plaisirs à chacune de vos visites.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.